вторник, 22 января 2013 г.

Девочки, помогите советом!

Девочки, помогите мне пожалуйста! у меня "умер" ноутбук ( это плохая новость. Но надо купить новый и это хорошая ) Посоветуйте что лучше купить: ноутбук или планшетник? я совершенно ничего в этом не понимаю и не хочу совершить ошибку... Мне надо с такими характеристиками,чтобы графические программы "летали". Если буду конкретные модели, то еще лучше ) Заранее благодарю )
PS: Огромное спасибо за комменты к моей снежинке! И я очень рада новым знакомствам ) Оказывается некоторые ПЧ просто смотрят и не комментируют ) А жаль...так приятно читать ваше мнение )

22 комментария:

  1. Ох, сочуствую с ноутом, неприятность (
    По поводу планшета я так могу сказать - он точно не замена ноуту и уж тем более компьютеру, особенно если ты хочешь графикой на нём заниматься. Вообще не уверена, что это реально.
    Вот по блогам походить, книжку почитать, в игрушку поиграть лёжа на диване - это задачи для планшета, но не что-то более серьёзное...
    Желаю хорошего выбора! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Могу точно сказать, что многие девочки у кого есть планшетник жалуются, что писать посты и все такое довольно сложно. Хотя я думаю, найдутся и те, кто жить без него не может.)
    А я все равно за ноут)

    ОтветитьУдалить
  3. Для графических программ планшетники малопригодны, это крайне неудобно... Сама я работаю на нетбуке в фотошопе круглосуточно, но глаза дико устают :)

    ОтветитьУдалить
  4. я как хозяйка компа,планшета и ноута)))не я не фанат-у меня муж продажник всех этих девайсов)))

    то могу сказать следующее-планшет-это развлечения,фильмы игры,инет в дорогу,джипиэсник,ридер.что угодно,но не рабочий инструмент

    так что если работать,то ноут однозначно,рабоать я имею ввиду любые графические программы,ворд,эксель и прочее..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Спасибо! А может ваш муж, учитывая особенности нашей работы, порекомендовать конкретную модель?

      Удалить
    2. Lenovo, Hp
      на вопрос мой,где бы хорошо пофотошопить он сказал вот что:это нужно смотреть с процом получше - i5 - i7, памяти побольше 4( и более), + хорошая Невтроенная видеокарта

      Удалить
    3. муж сказал,что мне бы он купил вот такой
      http://www.oldi.ru/catalog/element/0198300/

      это просто первый попавшийся магазин в инете,для примера ( не реклама)

      Удалить
    4. У меня у мужа такой - машина-зверь! Уже год, кажется, пользуется.

      Удалить
  5. не, планшет - это не для работы с графикой..
    вот презентации делать или документы печатать - еще можно. а 3D Max или Фотошоп он просто не потянет, да и не встречала я их мобильные версии))

    мой вам совет - покупайте ультрабук!
    это новомодный вид ноутов - ооочень мощные!
    за 35-45 тыщ можно купить адскую машину!))

    ОтветитьУдалить
  6. Рекомендую ноутбук, HP или ASUS, можно еще яблоко, но у них гаджеты к компу и ремонт очень дорого стоят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, я бы Aple с удовольствием, но боюсь,что потом горя хапну...

      Удалить
  7. Сочуствую:-( я тоже за ноутбук! Посмотри модели lenovo из серии idea pad. У меня муж очень долго выбирал и остановился именно на lenovo. Там широкий выбор моделей и разброс цен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И соотношение цены и качества идеальное. А еще они надежные. Ч сама не очень в этом- это со слов мужа;-)

      Удалить
    2. Спасибо! а нестрашно русскую машину брать? а муж не мог бы посоветовать, учитывая нашу работу, какую-то конкретную модель?

      Удалить
    3. Почему русскую? Они по-моему в Корее собираются все))) Он сказал, что в этой серии есть разные модели, и надо выбирать исходя из финансовых возможностей.Но лучше с i7. У него Lenovo IdeaPad Y570 Core i7 и, конечно же, он сказал, что это самый лучший)))

      Удалить
    4. Прости обманула((( Наш сделан в Китае))

      Удалить
  8. Однозначно ноутбук, даже трудно представить, как полноценно работать на планшете. Он хорошо, когда ноут уже есть. А тем более если нужны графические проги - тут планшет во всем проигрывает, так что выбор очевиден)

    ОтветитьУдалить
  9. У меня есть все планшет яблочный (ох, бедааа..., постоянно забываю ка в него информацию загружать), компьютер и ультрабук (такой http://www.mvideo.ru/products/30015203.html). Последний купили месяц назад и он лично мой, потому что счастливая семья-это когда у каждого есть свой компьютер. Сначала я хотела нетбук, но муж против него, а на большее мне денег было жалко, наткнулись на тошибу. Плюсов много, он небольшой, как некоторые нетбуки, малый вес и диагональ 14 дюймов-достаточно чтобы не ломать глаза. Ну, и его внутренности 4 гб и плюс доп слоты, чтобы её увеличить, процессор i3(подходит и он мне). Я сижу в ФШ и в Силуете. Долго заряд держит(огромный плюс), нет выхода для дисков (но это не проблема, все ПО можно найти в нете), ну, и цена подходящая.

    ОтветитьУдалить